6. Lauf zum Alb-Gold Juniors-Cup 2017

Anmeldung

hier geht es zur Anmeldung bei br-timing

 

Ausschreibung

Für den Alb-Gold Juniors Cup gilt die Generalausschreibung, siehe hier. 

Veranstalter: Radsport TEAM TSV Böbingen 
Ort: Sportgelände bei der Römerhalle, 73560 Böbingen
Duschen, Umkleide: Römerhalle
Meldung, Ausschreibung:

Alb-Gold Juniors-Cup 2017:

Cupausschreibung und Meldung über: www.alb-gold.de

Anmeldung bis spätestens: 22.09.2017

Nachmeldungen sind am Renntag nur bis eine Stunde vor dem Start möglich.

Info:

Markus Schramm

radsportteam@tsv-boebingen.de

www.tsv-boebingen.de

Rahmenprogramm:

Powerflitzer (U7), U9

sowie Hobbyrennen für Fahrer ohne Lizenz am Samstag 30.09. siehe separate Ausschreibung

Startnummernausgabe:
ab 8:00 Uhr
Startgeld:

Powerflitzer: € 3,-

U9-U15: € 5,-*

U17: € 5,-

U19: € 8,-

Elite: € 15,-

*inkl. € 2,- Mehraufwandentschädigung

Alle Klassen:
€ 2,- zusätzlich bei Verwendung eines Transpondersystems
Nachmeldegebühr:
U9 - U19: € 5,-
Rennen:

MTB Vario Race U13 und U15, Rundkurs mit Technikpassage

Kombinationswettkampf für U9 und U11

U17 + U19 + Elite XC-Rennen

Preise, Siegerehrung:

siehe Generalausschreibung, sowie Sachpreise und Pokale

Zur Siegerehrung werden nur die zehn Erstplatzierten aufgerufen.

 

Nachfolgend die Ausschreibung als PDF-Datei zum Download:

Zeitplan:

9:00 Uhr

U19 m (Renndauer ca. 60 min)

Elite m (Renndauer ca. 80 min)

9:02 Uhr U19 w (Renndauer ca. 55 min)
9:15 Uhr U9 w/m Technikteil, U11 w/m Technikteil
10:25 Uhr

U17 m (Renndauer ca. 45 min)

Elite w (Renndauer ca. 55 min)

10:27 Uhr U17 w (Renndauer ca. 40 min)
11:15 Uhr Siegerehrung U9 und U11 Technik
11:40 Uhr U13 w (Renndauer ca. 15 min)
12:05 Uhr U13 m (Renndauer ca. 15 min)
12:30 Uhr Powerflitzer, mit anschließender Siegerehrung
13:00 Uhr Siegerehrung U13, U17, U19 und Elite
13:30 Uhr U9 w (Renndauer ca. 5 min)
13:40 Uhr U9 m (Renndauer ca. 5 min)
13:55 Uhr U11 w (Renndauer ca. 8 min)
14:15 Uhr U11 m (Renndauer ca. 8 min)
14:35 Uhr U15 w (Renndauer ca. 25 min)
15:00 Uhr U15 m (Renndauer ca. 25 min)
16:15 Uhr Siegerehrung U9, U11 und U15