Warning: session_start() [function.session-start]: open(/tmp/sess_cc719a8c180306ea259cf94c03b05c0e, O_RDWR) failed: Disk quota exceeded (122) in /home/tsvboebingende/public_html/71.php on line 2

Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /home/tsvboebingende/public_html/71.php:2) in /home/tsvboebingende/public_html/71.php on line 2
Homepage des TSV Böbingen 1906 e.V.

Turniererfolge

1984

 

Thorsten Herrmann

1. Platz Schüler-Kreisrangliste

1985

 

Thorsten Herrmann

3. Platz Schüler Bezirkssichtung

Thorsten Herrmann

2. Platz Bezirksmeisterschaften Schüler C

Thorsten Herrmann

1. Platz Bezirksrangliste -Schüler

Stefan Brucker

3. Platz Bezirksrangliste - Schüler

1986

 

Ralf Maier

1. Platz Jugend-Kreisrangliste

Alexander Biebricher

1. Platz Schüler Kreisrangliste

Thorsten Herrmann

2. Platz Bezirksmeisterschaften Schüler-Einzel

1987

 

Alexander Biebricher

1. Platz Kreisrangliste - Schüler

Thorsten Herrmann

3. Platz Bezirks- Jahrgandssichtung Schüler A

Alexander Biebricher

3. Platz Bezirks- Jahrgandssichtung Schüler C

Thorsten Herrmann

1. Platz Bezirksmeisterschaften Jugend-Einzel

1988

 

Jürgen Heigl / Martin Reiner

3. Platz Ostalbkreismeisterschaften Herren C-Doppel

Thomas Guth / Wolfgang Schmid

1. Platz Ostalbkreismeisterschaften Herren D-Doppel

1989

 

Michaela Barth

1. Platz Mädchen Einzel - Weihnachtsturnier Heubach

Michaela Barth / Karen Albers

2. Platz Mädchen Doppel - Weihnachtsturnier Heubach

Michaela Barth

4. Platz Bezirksrangliste

1990

 

Michaela Barth / Thorsten Herrmann (TSB)

3. Platz Bezirksmeisterschaften -Jugend Mixed

1991

 

Petra Reiner

2. Platz Ostalbmeisterschaften Damen B-Einzel

1998

 

Sven Schantl

2. Platz Kreisrangliste

Philipp Hilsenbek

2. Platz Kreisrangliste Schülern B

Melanie Frank

1. Platz Mini-Meisterschaften Kreisentscheid

Kathrin Frank

2. Platz Mini-Meisterschaften Ortsentscheid

Kathrin Frank

2. Platz Mini-Meisterschaften Kreisentscheid

Kathrin Frank

1. Platz Mini-Meisterschaften Bezirksentscheid

Kathrin Frank

2. Platz Bezirksmeisterschaften Schülerinnen Einzel

1999

 

Melanie Frank / Kathrin Frank

1. Platz Ostalbmeisterschaften Schülerinnen-Doppel

Kathrin Frank

1. Platz Ostalbkreismeisterschaften Schülerinnen-Einzel

Melanie Frank / Kathrin Frank

1. Platz Bezirksmeisterschaften Schülerinnen Doppel

Kathrin Frank

2. Platz Bezirksrangliste - Schülerinnen

2000

 

Melanie Frank / Kathrin Frank

3. Platz Bezirksmeisterschaften Schülerinnen-Doppel

Melanie Frank

3. Platz Bezirksmeisterschaften Schülerinnen-Einzel

Melanie Mathes

2. Platz Ostalbmeisterschaften Schülerinnen Einzel

Melanie Mathes

3. Platz Bezirksmeisterschaften Schülerinnen

2001

 

Melanie Frank / Kathrin Frank

1. Platz Ostalbkreismeisterschaften Schülerinnen Doppel

Fritz Killer / Wolfgang Schmid

1. Platz Ostalbkreismeisterschaften Herren D-Doppel

Fritz Killer

3. Platz Ostalbkreismeisterschaften Herren D-Einzel

Ralf Maier / Roland Bretzler (Durlangen)

3. Platz Ostalbkreismeisterschaften Herren B-Doppel

Melanie Frank

3. Platz Bezirksrangliste Schülerinnen

Kathrin Frank

2. Platz Bezirksrangliste Schülerinnen

Kathrin Frank

2. Platz Bezirksmeisterschaften Schülerinnen-Einzel

Melanie Frank

3. Platz Bezirksmeisterschaften Schülerinnen-Einzel

Melanie Mathes

3. Platz Bezirksmeisterschaften Schülerinnen-Einzel

Melanie Frank / Kathrin Frank

2. Platz Bezirksmeisterschaften Schülerinnen-Doppel

Melanie Mathes / Melina Scholze (Lorch)

3. Platz Bezirksmeisterschaften Schülerinnen-Doppel

Melanie Frank / Kathrin Frank

3. Platz Bezirksmeisterschaften Mädchen-Doppel

Melanie Mathes / Julia Seitz

3. Platz Bezirksmeisterschaften Mädchen-Doppel

Melanie Fank / Kathrin Frank

3. Platz GEK-Cup Mädchen-Doppel

Melanie Mathes / Julias Seitz

3. Platz GEK-Cup Mädchen Doppel

Matthias Geilfuss / Jürgen Lischke

3. Platz GEK-Cup Herren C-Doppel

   

2002

 

Michael Geilfuss / Toni Mucha (DJK Gmünd)

3. Platz Herren B-Doppel in Süssen

Michael Geilfuss

1. Platz Mitternachtsturnier Alfdorf

Melanie Frank / Moritz Wabersich

3. Platz Bezirksmeisterschaften - Jugend Mixed

Melanie Frank / Kathrin Frank

3. Platz Bezirksmeisterschaften - Mädchen B Doppel

Melanie Mathes

5. Platz Bezirksmeisterschaften - Mädchen B Einzel

Michael Geilfuss / Martin Reiner

3. Platz Bezirksmeisterschaften Herren B -Doppel

Michael Geilfuss

1. Platz Herren Kreisrangliste

Thorsten Herrmann / Matthias Geilfuss

1. Platz Herren C-Doppel  GEK-CUP

Thorsten Herrmann

2. Platz Herren C-Einzel   GEK-CUP

   

2003

 

Petra Reiner / Theresa Preston (TSV Waldhausen)

1. Platz Ostalbmeisterschaften Damen-Doppel

Thorsten Herrmann

3. Platz Ostalbmeisterschaften Herren C-Einzel

Michael Geilfuss / Ralf Leischner (TTC Leinzell)

3. Platz Ostalbmeisterschaften Herren B-Doppel

Melanie Mathes / Julia Seitz

3. Platz Ostalbmeisterschaften Mädchen-Doppel

Melanie Frank

3. Platz Heidenheimer Stadtmeisterschaften Mädchen Einzel

Melanie Mathes / Ersam (PSV Heidenheim)

3. Platz Heidenheimer Stadtmeisterschaften Mädchen-Doppel

Sascha Schantl / Halbauer (Winterbach)

2.Platz GEK - CUP Herren D- Doppel

Ralf Maier / Michael Geilfuss

3.Platz GEK - CUP Herren B-Doppel

   

2004

 

Ralf Maier

2. Platz Bezirksmeisterschaften der Aktiven Herren B- Einzel

Michael Geilfuss/ Toni Mucha (SV Fellbach)

2. Platz Bezirksmeisterschaften der Aktiven Herren B- Doppel

   

2005

 

Michael Geilfuss

2. Platz Ostalbmeisterschaften Herren B- Einzel

Martin Walter

3. Platz Ostalbmeisterschaften Herren B- Einzel

Andreas Killer

1. Platz Ostalbmeisterschaften Herren D - Einzel

Fritz Killer / Andreas Killer

1. Platz Ostalbmeisterschaften Herren D - Doppel

   

2006

 

Melanie Frank

2. Platz beim Schechinger Hitzfeld-Cup

   

2007

 

Martin Walter/Michael Geilfuss  (TTC Leinzell)

1.Platz Ostalbmeisterschaften Herren B - Doppel

Melanie Frank/Kathrin Frank

2.Platz Ostalbmeisterschaften Damen B-Doppel

Melanie Frank/Kathrin Frank

3. Platz Ostalbmeisterschaften Damen A-Doppel

Andreas Reiner / Justin Tuscher (FCSchechingen)

3.Platz Ostalbmeisterschaften Jungen U 11-Doppel

Martin Walter

2. Platz Herren Kreisrangliste in Bettringen

Thorsten Rehbogen

3. Platz GEK-Cup Herren D-Doppel

Wolfgang Schmid / Harry Koch

2.Platz Bezirksmeisterschaften Herren D-Doppel

   

2008

 

Andreas Reiner / Steffen Schröder

3. Platz Ostalbkreismeisterschaften Jungen U 11

Andreas Reiner

2. Platz Jungen Kreisrangliste U11

Oliver Windmüller

3. Platz Jungen Kreisrangliste U11

   

2009

 

Andreas Reiner

2.Platz Jungen Kreisrangliste U 12

Steffen Schröder

3. Platz Ostalbmeisterschaften Jungen U13

Melanie Mathes

1. Platz Ostalbkreismeisterschaften Damen B - Einzel

 

 

2011

 

Oliver Windmüller

1.Platz Jungen Kreisrangliste U14

Andreas Reiner

3. Platz  Ostalbmeisterschaften  Doppel-Jungen U13

Thomas Klotzbücher

3. Platz  Ostalbmeisterschaften  Herren D-Doppel

   

 2012

 

Andreas Reiner

 1.Platz Jungen Kreisrangliste U15

Andreas Reiner/jonas Stern (Roßwälden)

2. Platz Jungen U 15 Doppel  GEK-CUP

Andreas Reiner

3.Platz Junghen U15 Einzel GEK CUP

   

2013

 

Ralf Maier

3.Platz Ostalbmeisterschaften Herren C-Einzel

Martin Reiner

1.Platz Ostalbmeisterschaften Herren D

Martin Reiner / Andreas Reiner

3. Platz Ostalbmeisterschaften Herren D - Doppel

Anja Reiner

1. Platz Mädchen Bezirksrangliste

Andreas Reiner/Steffen Schröder

3.Platz  U18   2er Mannschftsturnier in Wasseralfingen 

Anja Reiner/Miriam Kuhnle (Leinzell)

1.Platz U13/14  2er Mannschftsturnier in Wasseralfingen

Thomas Klotzbücher Bezriksmeister Herren E-Einzel
Anja Reiner/Miriam Kuhnle 1.Platz Sparkassen Cup Mädchen U 18
Anja Reiner 3. Platz Sparkassen Cup Mädchen U 18
Jens Rüdenauer 3. Platz Sparkassen Cup Herren D
   

2014

 
   
Anja Reiner Teilnahme und unter den Top 16 BaWü Jahrgangsmeisterschaften
Marco Reiner 2. Platz  Ostalbkreismeisterschaften  Jungen U11 Doppel
Andreas Reiner 1.PlatzOstalbkreismeisterschaften  Jungen U18 Einzel
Steffen Schröder/Andreas Reiner 1. Platz Ostalbkreismeisterschaften  Jungen U18 Doppel
Marco Reiner 4.Platz Kreisrangliste Jungen U11
Marco Reiner/Tobias Butscher 2.Platz 2er Mannschaftsturnier Wasseralfingen U 13
Anja Reiner/ Miriam Kuhnle 1.Platz 2er MAnnschaftsturnier Wasseralfingen U 13/U14
Anja Reiner 2.Platz Bezirksmeisterschaften Mädchen U 13 Einzel
Anja Reiner/Johanna Seitz 2.Platz Bezirksmeisterschaften Mädchen U 13 Doppel
Patrick Haenger 3.Platz Bezirksmeisterschaften Jungen U18-C Doppel
Martin Reiner 1.Platz Bezirksmeisterschaften Herren D-Doppel
   
   
   
   
   
   
   
 

Warning: Unknown: open(/tmp/sess_cc719a8c180306ea259cf94c03b05c0e, O_RDWR) failed: Disk quota exceeded (122) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/tmp) in Unknown on line 0